Житель Черногорска натравил на полицейского стаффордширского терьера

Дата публикации: 16 мая 2012 года в 16:12.
Категория: Криминал.

Следственными органами Хакасии, по результатам доследственной проверки, возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Черногорска, натравившего собаку на сотрудника полиции.

 

Как сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Республике Хакасия Светлана Павина, 1 мая 2012 года сотрудник городского отдела полиции прибыл к дому по улице Комсомольская в Черногорске по вызову местной жительницы. Женщина заявила, что ее сосед причинил ей телесные повреждения. Когда полицейский потребовал от мужчины дать объяснения по факту нанесения побоев соседке, тот умышленно выпустил из ограды дома свою собаку породы американский стаффордширский терьер. Осознавая, что собака является источником повышенной опасности и несет угрозу для жизни и здоровья человека, мужчина дал ей команду о нападении, указав на полицейского. Зашищаясь, сотрудник полиции применил слезоточивый газ, однако это не остановило животное. Тогда полицейскому пришлось выстретить из табельного оружия, причинив собаке ранение.

 

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме