В полуфинале ЧМ по хоккею встретятся Россия с Финляндией и Чехия со Словакией

Дата публикации: 18 мая 2012 года в 06:55.

На чемпионате мира по хоккею определились все полуфиналисты. Финляндия вырвала победу над США и вышла в полуфинал, где сыграет со сбороной России. А Чехия в четвертьфинале одолела Швецию и в полуфинальном матче станет соперником Словакии.

В первой из состоявшихся в четверг, 17 мая четвертфинальных игр словаки сенсационно переиграли канадцев со счетом 4:3. Чуть позже россияне разгромили сборную Норвегии 5:2.

Финны в своем четвертьфинальном матче, состоявшемся в Хельсинки, нанесли поражение сборной США, вырвав победу за 9 секунд до окончания третьего периода. Итоговый счет - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1) в пользу сборной Финляндии.

Заключительный матч 1/4 финала завершился победой сборной Чехии над хозяевами первенства шведами – 4:3. Если финская сборная решила исход четвертьфинала с командой США за 8 секунд до конца матча, то чехи выиграли свою игру у Швеции за 1 минуту до окончания основного времени.

Теперь чехи едут в Хельсинки, где в полуфинале сыграют с бывшими соотечественниками из Словакии.

Полуфинальные матчи состоятся в субботу, 19 мая.