Чехия завоевала бронзу ЧМ по хоккею

Дата публикации: 20 мая 2012 года в 23:26.

В матче за третье место на Чемпионате мира по хоккею сборная Чехии обыграла команду Финляндии со счетом 3:2.

Чехи и финны, проигравшие в полуфинальных играх чемпионата мира, встретились в воскресенье, 20 мая в матче за третье место в мировом первенстве.

По ходу игры создалось впечатление, что хозяева поля финны вышли на игру психологически сломленнными. Возможно, до такого состояния сборную Суоми довел сокрушительный разгром, который ей накануне устроила команда России. Проиграв росиянам в полуфинале со счетом 6:2, финны лишились не только статуса дествующих чемпионов мира, но, кажется, и боевого духа.

В результате, матч за третье местло проходил с явным преимуществом сборной Чехии. Уже после первого периода славяне вели со счетом 3:1. Это результат не изменился и во второй 20-минутке.

И только в третьем периоде, за 10 минут до конца игры счастье, казалось, улыбнулось хозяевам поля. Он три раза подряд получили право играть в большинстве. То только один их этих шансов финны смогли использовать и сократить разрыв в счете до минимума. Но на большее у них сил не хватило. Чехи победили со счетом 3:2 и вновь, как и в прошлом году завоевали бронзовые медали чемпионата мира.

А чемпион прошлого года, команда Финляндии на этот раз осталась вообще без наград.

Ну, а в борьбе за золото чемпионата сегодня встретятся сборные России и Словакии. Начало матча в 21.30 по московскому времени.ю Пряму трансляцию игры будет вести «1 канал».