Путин собрался в гости к «Бурановским бабушкам»

Дата публикации: 27 мая 2012 года в 22:00.
Категория: Культура и спорт.

Президент России Владимир Путин восхищен «Бурановскими бабушками». Глава государства поздравил их с успешным выступлением на «Евровидении» и высказал намерение съездить к ним в гости, чтобы познакомиться лично.

 

В финале конкурса «Евровидение-2012», проходившего в Баку в ночь на 27 мая, «Бурановские бабушки» с песней «Party For Everybody» завоевали второе место, набрав 259 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри.

 

«Искренне поздравляю «Бурановских бабушек», которые заняли второе место на конкурсе «Евровидение», - сказал Президент.

 

Владимир Владимирович восхищен тем, «с каким талантом и с каким задором «Бурановские бабушки» исполняли свою конкурсную программу». По его словам, исполнение песен, в том числе на удмуртском языке - прекрасная популяризация многонациональной культуры нашей страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

 

Путин выразил надежду на то, что уже скоро многие зрители в России, в том числе в Москве, смогут послушать концертные выступления «Бурановских бабушек».

 

Путин намерен в ближайшее время, в ходе своей поездки в Удмуртию, лично познакомиться с бабушками, посетить их село, познакомиться, как живут его обитатели, и убедиться, действительно ли там так плохо с телевидением, поскольку сообщалось, что только в сельсовете в этом селе есть один телевизор, сообщили в пресс-службе.

 

Новости по теме