На ипподроме Абакана открылся летний беговой сезон 2012 года

Дата публикации: 28 мая 2012 года в 16:52.
Категория: Культура и спорт.

В столице Хакасии, на республиканском ипподроме официально открылся летний беговой сезон 2012 года. Кроме участников и местных зрителей, на конно-спортивный праздник приехали и гости из других регионов Сибири.

Праздничный парад открыли сотрудники конной полиции. Для них сезон работы стартовал практически наравне с беговым. Поздравить любителей конного спорта приехали заместитель министра сельского хозяйства Валерий Абраменко, а также гости из Тувы.

По традиции, первыми на старт вышли пони. Этот заезд разогрел публику перед более серьезными скачками. Они не заставили себя долго ждать. Эстафету перехватили лошади рысистой породы трех лет. Гонки на качалках чередовались со скачками. Для некоторых лошадей эти заезды стали первым в жизни испытанием.

Отдельно состоялись выступления спортивных пар в конкуре, который, по признанию зрителей, всегда становится одним из самых зрелищных состязаний. А организаторы, в свою очередь, уверяют: все желающие в нынешнем сезоне смогут вдоволь полюбоваться красотой конкура и троеборья. По этим дисциплинам планируется провести целый ряд соревнований республиканского масштаба, сообщает телеканал РТС.

Всего в праздничных соревнованиях приняло участие более 70 спортивных пар. Было проведено 12 заездов на призы «Открытия бегового сезона». Это мероприятие дало старт целой череде конно-спортивных мероприятий, которые будут проходить на ипподроме все лето каждые выходные.

 

Новости по теме