Путин получил лицензию на убийство

Дата публикации: 19 июля 2012 года в 13:58.
Категория: Политика.

Судя по всему, российские мастера тайных операций скоро грохнут кого-то из арабских шейхов.  Это станет ответом на организованное вчера американцами покушение на лидера Сирии Башара Асада.

В среду, 18 июля, бомбист-смертник  подорвал себя у штаб-квартиры службы национальной безопасности в сирийской столице Дамаске. При взрыве погибли несколько высокопоставленных лиц из руководства Сирии, в том числе – министр обороны Сирии Дауд Раджих и родственник президента Башара Асада замминистра обороны Асиф Шавкат. Тяжелые ранения получил начальник сирийской разведки и несколько министров правительства.

Однако сам Башар Асад – остался жив.

Это покушение организовали американцы. Но провели операцию неумело и топорно. В результате они и цели не достигли (Асад жив) и – что еще хуже – засветились. Причем засветились так, что  отпереться уже не смогли.

Даже западные СМИ пишут, что вчерашнее убийство министра обороны Сирии - это «часть войны между Дамаском и Вашингтоном. Демонстративность, подготовленность теракта говорит о его тщательной подготовке».

Английский военный эксперт Питер Бейнчли заявил, что «США, НАТО решили просто  уничтожить Асада, чтобы решать вопрос уже с его исламистскими наследниками. Тогда Москве и Пекину больше нечего будет сказать».

Итог получился крайне интересным. Все увидели, что этим покушением американцы нарушили негласное, но свято соблюдаемое во всем мире Правило №1: «НЕЛЬЗЯ ФИЗИЧЕСКИ УСТРАНЯТЬ ЛИДЕРОВ ДРУГИХ СТРАН».

Почему такое правило действует и всеми соблюдается - понятно. Из чувства самосохранения. Только начни, и такие бумеранги полетят! Кстати, именно поэтому до сих пор жив Саакашвили и кое-кто еще.

Однако есть и другое негласное Правило №2: «ПОСТРАДАВШИЙ ОТ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛА №1, ИМЕЕТ ПРАВО НА АНАЛОГИЧНЫЕ ОТВЕТНЫЕ ДЕСТВИЯ».

Мировая элита уже усвоила и приняла тот факт, что Асада защищает и опекает Россия. Это означает, что право на обратку (по Правилу №2) получил не столько сам Башар, сколько Владимир Путин.

Именно поэтому сразу после неудачного покушения на лидера Сирии в МИД России ринулась целая толпа послов из стран Европы и Азии. А президент США Барак Обама позвонил Путину и около часа о чем-то с ним разговаривал. Сообщается, что главной темой беседы стала Сирия.

На поклон к Путину в среду прибежал также Посланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан. Он пообещал, что ООН на 10 дней отложит намеченнное на 20 июля голосование новой резолюции по Сирии. Напомним, в этой резолюции западные страны хотят выдвинуть Асаду  ультиматум: в течение 10 дней вывести из городов все войска и тяжелое вооружение. В противном случае будут применены новые санкции против правительства Сирии.

Судя по всему, Обама, его европейские и арабские вассалы хором извинялись перед президентом России за то что «в Дамаске хреновинка вышла» и пытались уговорить Путина не использовать появившееся у него моральное право изничтожить в ответ главу какого-нибудь государства.

Но Путин на уговоры не поддался. Это следует из официального  требования МИД России найти и предать суду организаторов взрыва в Дамаске. В заявлении ведомства говорится: «Мы ожидаем опознания организаторов этого террористического акта в Дамаске и предания их заслуженному наказанию».

Путин ни за что бы не согласился удовлетворить просьбы американцев.  Сейчас он просто обязан использовать шанс на применение ПРАВИЛА №2, чтобы:

1. Подкрепить святость Правила №1. (Чтоб впредь никто и не подумал. А не то...)

2. Показать, что Россия суровая страна, а ее президент – крутой мужик.

3. Воспользоваться случаем и ликвидировать кого-то из особо надоевших руководителей недружественных стран. (Саакашвили вчера сжевал еще один галстук, опИсался и залез в бункер).

Наверное, сейчас Путин сидит и вдумчиво перечитывает свой личный черный список, чтоб решить – на какой фамилии поставить крестик.

Это не значит, что уже завтра какой-нибудь президент, премьер, король или эмир получит пулю в печень, ударится головой об ванну, разобьется в авиакатастрофе  или отравится несвежими омарами.

Владимир Владимирович, как бывший разведчик и мастер политической интриги, подержит многозначительную паузу. Пока она длится, тот же Саакашвили или главный бабай Таджикистана, а также лидеры Польши и гордых прибалтийских республик будут нервно озираться по сторонам и с криками просыпаться по ночам. (Если немного повезет, кто-то может и коньки отбросить с перепугу).

Но скорее всего, Путин не будет тратить на эту шелупень полученное им право на ЛИКВИДАЦИЮ. С точки зрения государственных интересов России, наиболее полезным будет устранение какого-нибудь лидера из числа самых надежных союзников США на Ближнем Востоке.

Это будет правильно с точки зрения соблюдения духа и буквы Правила №2 (вы пытались убить нашего ближневосточного союзника, мы взамен прикончим вашего, в том же районе). Это будет полезно для изменения баланса сил в ключевом месте. Во многих союзных пиндосам эмиратах и халифатах  внутренняя ситуация достаточно напряженная. Если убрать лидера – страна впадет в такой же хаос, как Египет, Тунис и Ливия. В результате территорию такого государства США уже не смогут использовать как базу для военных операция на ближнем Востоке.

Так что самое интересное теперь – на ком Владимир Путин поставил крестик и когда этот приговор будет приведен в исполнение.

Серго Микоян

Новости по теме