Тюменский центр нейрохирургии предложил помощь пациентам из Хакасии

Дата публикации: 27 августа 2012 года в 07:09.
Категория: Общество.

Жители Хакасии смогут получить бесплатную высокотехнологичную помощь Федерального центра нейрохирургии. Заведующий организационно-методическим отделением центра г. Тюмени Алексей Кудряшов провел для врачей Хакасии презентацию.

Алексей Кудряшов

Доктор рассказал коллегам, что в учреждении действуют 5 отделений: детское, сосудистой нейрохирургии, вертебрологии (болезни спинного мозга и спины), онкологии и функциональной нейрохирургии. Приоритетной задачей специалисты ставят лечение детей до 3 лет. Операции осуществляются бесплатно для всех граждан России.

Алексей Кудряшов

В свою очередь, медики Хакасии заинтересовались услугами центра. В республике имеется диагностическая база (рентгенологические исследования, компьютерная томография), с помощью которой можно выявить на ранних стадиях болезни центральной нервной системы, опухоли, заболевания головного, спинного мозга и вовремя отправить на лечение в один из федеральных медицинских центров. В текущем году на подобное высокотехнологичное лечение было направлено 49 больных, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии.

Новости по теме