В Минусинске после ремонта открылся автовокзал

Дата публикации: 21 января 2013 года в 23:11.
Категория: Авто.

В Минусинске Красноярского края после капитального ремонта стоимостью в десятки миллионов рублей в понедельник, 21 января торжественно открылся автовокзал. Теперь жители и гости города могут дожидаться своего автобуса в тепле и с комфортом. 

После ремонта новый автовокзал выглядит зданием будущего. Футуристический стиль поддержан и громадным электронным табло, на котором в любую погоду будут видны время, дата и температура воздуха. Большая перестройка началась прошлой зимой, от старого здания остались только стены, и сегодня городские чиновники с гордостью констатируют: задание краевых властей выполнено, передает телеканал РТС. 

«За рекордно короткий срок мы стали свидетелями современного, красивого и интеллигентного, я бы сказала, места в Минусинске», - сказала глава администрации Минусинска Наталья Федотова

Чье это было задание - пассажирам уже неважно. Главное то, что теперь они будут ждать автобус в тепле и комфорте. После ремонта на автовокзале появились комната отдыха для женщин с детьми и образцовые санузлы. Хотя торжественное открытие состоялось 21 января, де-факто вокзал работает с прошлого месяца, так что приезжающие уже оценили новые условия. 

На реконструкцию потрачено 90 млн рублей, что позволило превратить автовокзал в самый современный транспортный узел на юге Сибири. Приглашенные на церемонию открытия чиновники из Хакасии обещают тоже держать марку: если все пойдет по плану, то в районе Абаканского аэропорта вскоре к декабрю этого года появится новая, с иголочки автостанция. 

Проект разгрузки абаканского автовокзала также необходим для развития столицы как транспортного узла. В обоих случаях, это больше социальный, чем коммерческий проект властей. Когда улучшаются условия и повышается качество обслуживания - это важно для тысяч жителей региона, для которых автобусное сообщение является единственным способом добраться до места.

Новости по теме