Глава деревни В.Биджа вместо уборки снега приказал засыпать дороги шлаком из кочегарки

Дата публикации: 25 января 2013 года в 11:33.
Категория: Авто.

Сотрудники Госавтоинспекции в четверг, 24 января провели проверку состояния автодорог в населенного пункта Вершино Биджа в Усть-Абаканском районе Хакасии. Инспекторы заблаговременно предупредив главу села о визите на его территорию.

Сельская администрация проявила творческий подход к встрече контролеров. Вмсето того, чтобы счищать с дорог снег, что долго и муторно, глава села приказал произвести подсыпку снега и льда, первым попавшимся под руку материалом. Первым попался шлак из местной котельной. Видимо, из-за низкого качества угля отдельные камни в шлаке имели диаметр до 20 см, вперемешку с угольной пылью. Однако и это не смутило работников администрации. Шлаком из кочегарки были засыпаны все пешеходные переходы и перекрестки в деревне. Однако подобная  инициатива пришлась не по душе руководителям школы и детского сада, поскольку «противогололедный шлак» на обуви детей заносился в образовательные учреждения.

Подсыпка дороги в селе В.Биджа в Хакасии

Старания местной администрации было оценено по достоинству.

Глава поселения был оштрафован на две тысячи рублей. Начальник ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский» Виталий Трубчик направил главе Вершино-Биджинского сельсовета предписание с требование устранить выявленных недостатков. Теперь местным властям, помимо уборки снега, придется очищать дороги и от некачественной подсыпки.

Фото пресс-службы ГИБДД Хакасии

Новости по теме