В Симферополе произошла перестрелка, есть погибший и раненые

Дата публикации: 19 марта 2014 года в 00:29.
Категория: Политика.

В центре столицы Крыма городе Симферополя во вторник вечером, 18 марта произошла перестрелка. Как сообщает украинское издание «Вести», в стычке участвовали бойцы самообороны Крыма и военнослужащие украинской армии. По неподтвержденным данным, в результате инцидента есть погибшие и раненые.

По данным украинского издания ЧП произошло в центре Симферополя, на проспекте Победы у здания фотограмметрического центра украинской армии. Журналисты утверждают, что его пытались взять штурмом представители крымской самообороны - люди в военной форме без опознавательных знаков. Они были вооружены не боевыи, а травматическим оружием и открыли из него огонь по украинским военнослужащим, требуя от них освободить здание.

По данным Минобороны Украины, в результате перестрелки погиб от ранения в шею капитан украинской армии. При этом агентство «Крыминформ» сообщает, что погиб боец самообороны, убитый выстрелом снайпера из здания напротив украинской военной части. Еще двое бойцов ранены.

В свою очередь издание «Украинская правда», со ссылкой на руководителя медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислава Селезнева, передает, что в результате штурма в плечо и шею был ранен украинский офицер.

Отметим, что в воскресенье, 16 марта Министерство обороны Украины распространило заявление о том, что в Крыму с российскими военными достигнуто соглашение о разблокировании военных частей украинской армии до 21 марта.

В свою очередь власти Крыма заявляли о том, что предложили украинским военнослужащим добровольно покинуть полуостров после его воссоединения с Россией.

Источник: РБК

Новости по теме