К ополченцам Донбасса присоединились добровольцы израильского батальона «Алия»

Дата публикации: 3 июня 2014 года в 20:50.
Категория: Политика.

В Донецкую республику прибыли добровольцы из знаменитого израильского батальона «Алия». Они присоединились к ополченцам, обороняющим город Славянск от карательных войск киевской хунты.

О появлении под Славянском бойцов из Израиля сообщил во вторник, 3 июня народный губернатор Донецка Павел Губарев.

«Сегодня к ополчению присоединилась группа из Израиля. Так называемый батальон «Алия», сформированный в 2002 году из уехавших в Израиль профессиональных военных Советской армии и стран СНГ» - написал Губерев в Facebook.

«Батальон «Алия», занимающийся охраной израильских поселений на спорных территориях, отправил в Славянск двадцать высокопрофессиональных бойцов с опытом службы в советской и израильской армиях, а в течение двух недель готов довести количество своих бойцов, сражающихся с нацистами, до двухсот», - рассказал народный губернатор Донецка.

Информацию о прибытии бойцов «Алии» под Славянск, не оспаривают и активно распространяют источники в Израиле.

Напомним, ранее о намерении отправить на Украину добровольцев из состава «Алии» заявил в бывший командир израильского батальона Роман Ратнер.

Батальон «Алия» имеет юридический статус общественной организации. Хотя он неоднократно участвовал в боевых операциях израильской армии, он не в ходит в ее состав и не обязан подчиняться ее командованию.

Новости по теме