Губернатор и силовики Хакасии решают судьбу Подсиненской птицефабрики «Сибирской губернии»

Дата публикации: 17 марта 2015 года в 16:41.
Категория: Политика.

Глава Хакасии Виктор Зимин провел совещание с руководителями силовых, надзорных и налоговых органов, на которой обсуждались предварительные итоги комплексной проверки на подсиненской птицефабрике компании «Сибирская губерния». Ситуация на фабрике пробрела чрезвычайный характер и требует принятия немедленных решений экстренного характера.

В результате проверки на птицефабрике в Подсинем уже установлена многомиллионная недоплата налогов, социальных, пенсионных и других обязательных платежей, в том числе – за ущерб окружающей среде.

Установлены факты массовых нарушений прав работников фабрики, задержки с выплатой зарплаты и несоблюдение санитарных норм. Еще один критичный вопрос - срыв руководством «Сибирской губернии» своих обязательств по проведению отопительного сезона в селе Подсинем, где проживает четыре тысячи человек. 

Сейчас все собранные факты и материалы обрабатываются и обобщаются. После того, как им дадут правовую оценку, будут приняты решения о дальнейших действиях всех структур. Как было отмечено на совещании, дальнейшая судьба фабрики во многом зависит именно от принципиальности и решительности силовых и надзорных органов.

Новости по теме