Жители Хакасии могут бесплатно пройти тестирования на ВИЧ

Дата публикации: 27 ноября 2017 года в 12:26.
Категория: Общество.

Хакасия присоединилась к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с 27 ноября по 3 декабря. Основная цель – информирование о необходимости своевременного прохождения исследования на ВИЧ-инфекцию и раннего выявления этого заболевания, а также формирование у населения приверженности к здоровому образу жизни.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии, до 1 декабря в рамках недели тестирования на ВИЧ каждый желающий сможет пройти бесплатно обследование на ВИЧ в поликлинике по месту жительства или в ГБУЗ РХ «Республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД».

С целью организации доступности данной акции специалисты ГБУЗ РХ «РЦПБ СПИД» проведут информационно-просветительскую работу по профилактике ВИЧ-инфекции в организациях с предоставлением возможности бесплатно анонимно пройти обследование на ВИЧ-инфекцию на рабочем месте.

Более того, с ноября специалисты ГБУЗ РХ «РЦПБ СПИД» совместно с Хакасским республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест проводят мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции в образовательных учреждениях региона. Для обучающихся старше 14 лет, их родителей и работников педагогического коллектива образовательных школ Республики Хакасия организованы информационные сессии различных форматов (тренинги с элементами викторины, лектории, семинары и др.)

Новости по теме