Виза в Италию для граждан Казахстана: как получить и к кому обратиться

Дата публикации: 3 октября 2018 года в 15:56.
Категория: Общество.

Виза в Италию для граждан Казахстана – не только способ увидеть всю красоту богатой на историю страны, но и прекрасная возможность посетить места других членов Евросоюза. Модные бутики, знаменитая пицца и отменная паста стали очень популярными среди большого количества приезжающих со всего мира туристов.

Процесс подачи документов не составит особого труда, если подойти к делу со всей ответственностью. Виза в Италию для граждан Казахстана открывается в посольстве страны или же его представительстве: визовом центре города Астаны или Алматы.

Перечень документов

Эта солнечная страна соблюдает стандартные требования, предоставлены во всей зоне Шенген. Вам понадобится:

  1. Паспорт загранобразца, который должен бить выдан не более десяти лет назад, а срок действия заканчиваться не раньше, чем через три месяца на момент последнего дна пребывания в стране.
  2. Ксерокопия первой страницы внутреннего паспорта и предыдущих виз (если открывались ранее).
  3. Анкета, полностью выполняется на английском или итальянском языке печатными знаками.
  4. 2 фотографии, сделанные на белом фоне, размер 3х4.
  5. Страховой медицинский полис, действительный во всей шенгенской зоне, на сумму покрытия от 30 000 евро.
  6. Справка с места работы. Выдается на специальном бланке организации с указанием всех адресных и контактных данных. Важно чтобы была указана должность, стаж роботы, а также ежемесячный оклад заявителя. Такая бумага может применяться только месяц.
  7. Справка о наличие денежных средств. Для этого подойдет выписка из банка, а также выписка движения денег за последние 3 месяца. Если вы не обладаете никаким личным счетом, то как альтернативный вариант, можно предъявить гарантийное письмо от человека, который покроет все расходы в период путешествия.
  8. Бронь гостиницы, с полным указанием адреса и номеров телефона. Или в случае аренды недвижимости – оригинал и копия сделки.
  9. Авиабилеты туда и обратно. Если планируете посетить дополнительно еще какую-нибудь страну, то нужно предоставить и остальные билеты.

Также для детей требуется свидетельство о рождении.

Ожидание и оплата визы

Все заявки обрабатываются в срок от 8 до10 рабочих дней после подачи. Главные оплаты:

  • Консульский сбор – 60 евро;
  • Сервисный сбор – 19 евро.

Дополнительно оплачиваются доставка курьером, выписка из банковского счета.

Новости по теме