Стиль работы нового Лидера «единороссов» Севастополя Дмитрия Саблина сравнили с тактическими учениями

Дата публикации: 1 марта 2019 года в 15:15.
Категория: Политика.

Дмитрий СаблинДмитрий Саблин

Новый Секретарь (лидер) Севастопольского регионального отделения «Единой России Дмитрий Саблин имеет свой особый стиль работы. По мнению его однопартийцев, Саблин, как человек военный, организует свою и их деятельность, как тактические учения, где главное слаженность и общее взаимодействие.

Об этом рассказала член политсовета Севастопольского отделения «единороссов» Татьяна Лобач, когда журналист онлайн-газеты «Новый Севастополь» поинтересовался ее мнением о стиле нового руководителя партийной ячейки Дмитрия Саблина. Представитель издания отметил, что Саблин поставил местному политсовету задачу в очень сжатые сроки – буквально за несколько дней – подготовить отчеты о проблемах города, переслать их в Госдуму, чтобы депутаты федерального органа власти во время визита в Севастополь 16 марта имели представление, что же в городе на самом деле происходит. «Мне показалось, что все это происходит в какой-то спешке. Зачем так?» – спросил журналист.

«Дмитрий Вадимович человек военный. А у военных как? Получил приказ – должен его исполнить. Может быть, в гражданском понимании это – спешка. А я сразу поняла, что все мы должны действовать единым фронтом. Это как некие тактические учения», – ответила Татьяна Лобач.

Она также отметила, что при новом руководителе была определена специализация каждого члена политсовета. «Например, моя ответственность – это сельское хозяйство. Также я буду решать проблемы статуса пригородных сел. Фактически они есть, а юридически не существуют. Проблему нужно решать», – пояснила Лобач.

Лобач уточнила, что юридический статус села открывает перед его жителями доступ к различным льготам и преференциям, которыми севастопольские крестьяне пока не могут пользоваться.

«Одним словом, для меня никакой спешки нет. Я занимаюсь тем, чем и занималась ранее. Другие члены политсовета тоже начинают не с чистого листа. У них есть наработки. На 11 человек, которые составляют президиум политсовета, ляжет основная нагрузка при подготовке материалов для Госдумы», – подчеркнула Лобач.

Напомним, 27 января Саблин, незадолго до этого принявший на себя исполнение обязанностей секретаря Севастопольского регионального отделения «единороссов», заявил о том, что политсовет отделения партии» намерен в кратчайший срок подготовить исчерпывающий перечень проблем города и предоставить их депутатам Госдумы, которые во главе с ее председателем посетят Севастополь 16 марта.

На состоявшейся 22 февраля партийной Конференции, Дмитрий Саблин был избран секретарём регионального партийного отделения «Единой России».

Секретарь Гесовета «Единой России» Андрей Турчак во время своего визита в Севастополь 22 февраля заявил о том, что в по итогам выборов, которые пройдут в сентябре 2019 года в Заксобрание Севастополя должны войти единороссы, которые не будут конфликтовать с исполнительной властью города. 

Новости по теме