В главном музее Хакасии открывается уникальная фотовыставка «Во славу державы»

Дата публикации: 18 декабря 2019 года в 20:23.
Категория: Общество.

В Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова 19 декабря, в 11:00 ​ состоится открытие уникальной фотовыставки «Во славу державы». В проекте представлено более 100 фотографий участников боевых действий в военной форме, с орденами и медалями, полученными за заслуги перед Родиной.

Выставка организована​ Министерством культуры Хакасии, Хакасским отделением Союза фотохудожников России, Хакасским​ региональным​ отделением​ Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

На сегодняшний день в Хакасии проживают 645 бывших воинов-афганцев. Благодаря выставке посетители смогут познакомиться с этими мужественными людьми, а на встречах, организованных в рамках фотопроекта, пообщаться с ними и поблагодарить за ратные подвиги.

После экспонирования в Хакасском музее, команда проекта передаст фотовыставку в музей воинов-афганцев Хакасского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Кроме этого, выставку покажут в муниципальных музеях Хакасии и учебных заведениях Абакана.

В рамках данного мероприятия, впервые в Хакасии, ​ВООВ «Боевое братство», будут награждены «дети – герои», которые проявили мужество и отвагу при исполнении гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. К награде медалью «За ратную доблесть» представлены четверо подростков из Хакасии.​

Новости по теме