Мэра Саяногорска оштрафовали за свалки в городе

Дата публикации: 29 октября 2020 года в 10:14.
Категория: Политика.

Глава Саяногорска Михаил Валов привлечен к административной ответственности. Виной тому — непринятие полного комплекса мер по решению вопроса с площадками под ТКО.

Ситуация «с душком», сложившаяся в третьем по величине городе республики, все не находит своего разрешения. Административную ответственность за это придется нести главе Саяногорска. Который в рамках возбужденного исполнительного производства был обязан разработать и утвердить схему размещения мест накопления твердых коммунальных отходов и, исходя из этого, оборудовать площадки для сбора мусора на территории муниципалитета в соответствии с требованиями законодательства и соблюдением правил благоустройства территории.  

Часть работ выполнена, однако полный комплекс требуемых мер должностным лицом так и не принят на сегодня. Итогом чего стало наложение на руководителя города административного штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УФФСП по Хакасии. В случае неуплаты его сумма может увеличиться двукратно, либо должнику грозит арест на 15 суток, либо обязательные работы на срок до 15 часов.  

Новости по теме