В новом сквере Абакана вандалы сломали только что установленную скульптуру

Дата публикации: 25 ноября 2021 года в 10:08.
Категория: Криминал.

В сквере на улице Флотской в Абакане камеры видеонаблюдения зафиксировали необъяснимый и варварский поступок. Прошло всего полдня с открытия нового сквера, а центральная фигурка – мечтательный Кот-рыболов – уже подверглась нападению: вандалы выломали у Кота удочку.

Что происходит в голове у таких людей, которые вместо того, чтобы созерцать и получать удовольствие от красоты, начинают с остервенением разрушать? Зачем понадобилось выламывать удочку? Чем помешал этот замечательный Кот? На эти вопросы, конечно, ответов мы не найдём. Но тот, который совершил это преступление, найден будет обязательно. Сейчас просматриваются записи видеокамер как в самом сквере, так и на прилегающих зданиях. Записи видеокамер будут переданы в полицию, ответственности за вандализм не избежать, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

Безусловно, Коту удочку вернут. Удручает сам факт, конечно. Ведь множество людей вкладывают свои силы, вдохновение, мастерство в то, чтобы было красиво и уютно… Пожалуйста, уважаемые абаканцы, не оставайтесь в стороне! Если вы стали свидетелями вандализма, зафиксируйте это на фото или видео, сообщите в дежурную часть полиции или в Администрацию города Абакана. Не должно быть так, чтобы вандалы диктовали горожанам свои принципы жизни. Давайте все вместе беречь наше общее городское пространство!

Новости по теме