В Абакане подростки опять разрисовали остановку у детской поликлиники на Кати Перекрещенко

Дата публикации: 26 апреля 2023 года в 09:24.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено информотделом Администрации АбаканаФото предоставлено информотделом Администрации Абакана

В минувшие выходные автобусную остановку у Детской поликлиники на улице Кати Перекрещенко снова разрисовали подростки. Юные вандалы были зафиксированы камерами видеонаблюдения.

Специалисты городского У правления коммунального хозяйства и транспорта (УКХТ) готовят заявление в полицию, и, как было в прошлый раз, подросткам и их родителям предстоит много неприятных минут.

Личности подростков обязательно установят и заставят либо оттирать «художества» либо платить штраф, но проблема в том, что после каждой такой выходки наши остановки становятся всё более неприглядными, потому что остаются пятна.

Уважаемые взрослые!

Пожалуйста, объясните своим детям, что автобусные остановки – не просто часть городского имущества. Изрисованные, испорченные остановки, стены, уличная мебель унижают наш город. Небрежное и скверное отношение к общему городскому пространству – действительно, признак отсутствия воспитания и внутренней ответственности. Просто убирая за вандалами, заново перекрашивая, ремонтируя, городские службы не справятся с такими явлениями в одиночку, плюс на незапланированные ремонты тратятся бюджетные средства, которые можно было бы направить на более полезные дела.

Напоминаем, что уголовная ответственность наступает с 14 лет, и, согласно части 1 статьи 214 Уголовного кодекса Российской Федерации, Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трёх месяцев. Подумайте ещё раз, стоит ли доводить до такого наказания? 

Фото и видео предоставлены информотделом Администрации Абакана

Новости по теме