Глава Хакасии тоже едет на ПМЭФ-2022. В качестве туриста

Дата публикации: 15 июня 2022 года в 12:44.
Категория: Экономика.

Сегодня открывается 25-й Петербургский международный экономический форум. Регионы Сибири представят на нем больше 230 инвестпроектов общей стоимостью около 6 трлн рублей. А главы четырёх сибирских субъектов на Форуме подпишут соглашения с крупными компаниями. Хакасии среди тех, кто представил проекты и будет подписывать договоры нет. Но губернатор Коновалов все равно поехал на ПМЭФ. Видимо, туристом.

Как сообщили накануне в межрегиональной ассоциации, субъекты Сибирского федерального округа представят на Петербургском Форуме больше 230 инвестиционных проектов. Проекты сибирских регионов будут затрагивать больше 20 отраслей экономики, в том числе перерабатывающее производство, агропромышленный комплекс, науку, технологии и туризм. Благодаря реализации проектов предполагается создать больше 224 тысяч рабочих мест. 

При этом главы сразу же четырёх сибирских регионов на ПМЭФ-2022 подпишут соглашения с крупными компаниями. Это губернатор Новосибирской области Андрей Травников, глава Кузбасса Сергей Цивилев и руководитель Иркутской области Игорь Кобзев, а также губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Глава Хакасии Валентин Коновалов тоже объявил о своём участии в Форуме. Не сообщив при этом, с чем и зачем он он туда едет. Видимо, он посетит международное мероприятие в в качестве туриста, предполагают местные телеграм-каналы.

Юбилейный XXV Петербургский экономический форум в этом году станет площадкой для обсуждения не только глобальных проблем мировой экономики, но и безопасности. Свое участие в ПМЭФ-2022 подтвердили представители 69 стран и территорий, в том числе недружественных.

В пятницу, 17 июня на Форуме состоится пленарная сессия с участием Президента России Владимира Путина

Как рассказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Владимир Путин будет говорить о влиянии санкций против РФ на рост цен на энергоресурсы и начинающийся продовольственный кризис в мире. Песков подчеркнул, что речь главы государства будет «чрезвычайно важной».

Новости по теме