Сибирский полпред Анатолий Серышев встретился с руководителем исполкома ОНФ Михаилом Кузнецовым

Дата публикации: 7 июля 2022 года в 19:47.
Категория: Политика.

Фото с официально сайта Сибирского полпреда ПрезидентаФото с официально сайта Сибирского полпреда Президента

Сегодня в Новосибирске полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с руководителем исполнительного комитета Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Михаилом Кузнецовым.

Обсуждались актуальные вопросы деятельности Общероссийского народного фронта и его отделений в регионах Сибири, вопросы взаимодействия общественного движения с органами власти в субъектах Федерации округа, механизмы вовлечения руководителей регионов в проводимую ОНФ социально значимую работу.

Михаил Кузнецов сообщил, что 7 и 8 июля в Новосибирске проходит семинар-совещание для работников региональных исполкомов ОНФ в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Его главная цель – повысить эффективность деятельности «фронтовиков» по контролю за исполнением указов и поручений главы государства, а также по реализации инициатив, направленных на улучшение качества жизни граждан.  

Общероссийский народный фронт создан в мае 2011 года как широкая коалиция общественно-политических сил страны. На учредительном съезде в июне 2013 года ОНФ был преобразован в общественное движение. С 2014 года региональные отделения Общероссийского народного фронта сформированы во всех субъектах Российской Федерации. Среди участников движения – представители молодёжных, женских и профсоюзных организаций, предпринимательского сообщества, а также представители профессиональных объединений.

В настоящее время основной задачей Общероссийского народного фронта обозначен мониторинг и общественный контроль за реализацией Послания Президента России Федеральному собранию РФ, а также указов и поручений главы государства. В частности, 4 ноября 2018 года Владимиром Путиным дано поручение ОНФ обеспечить мониторинг выполнения указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в том числе влияния изменений, достигнутых в ходе реализации нацпроектов, на качество жизни граждан. 

Новости по теме