Недвижимость в Дубае: в чем преимущества инвестирования?

Дата публикации: 19 августа 2022 года в 17:39.
Категория: Экономика.

Эмират Дубай, входящий в состав Объединенных Арабских Эмиратов, считается наиболее перспективным направлением для предпринимателей, работающих в сфере недвижимости. Несмотря на строгость арабских законов, гость или законопослушный гражданин страны может чувствовать себя здесь в полной безопасности.

Поэтому инвестиции в недвижимость в дубае сегодня довольно распространенное явление. В чем преимущества такого решения, рассмотрим в нашей статье.

Развитие рынка недвижимой собственности

Строительный сектор в Дубае стремительно развивается. Работы идут, строительство 40-50 этажного небоскреба занимает около полутора лет. Здания имеют срок службы 30 лет, как того требует местное гражданское законодательство.

Иностранцы получили возможность инвестировать в недвижимость в Дубае только в 2003 году. С 2006 года можно было приобретать землю, но только в новых проектах. Остальные территории можно арендовать сроком на 99 лет.

Преимущества инвестирования в недвижимость в Дубае

Недвижимое имущество в Дубае в основном обеспечивает два типа возврата инвестиций: привлекательный доход от аренды и увеличение стоимости жилплощади. Средний процент получаемого дохода составляет до 7% в год.

Другие аргументы в пользу этого типа предпринимательства включают в себя следующие моменты:

  • доход от повышения цены квартиры или дома, а также доход от сдачи здания в аренду не облагается налогом;
  • возможность свободного вывоза капитала;
  • местная валюта свободно конвертируется, покупка может производиться в долларах США;
  • нет смысла скрывать доходы - налоги на доходы физических лиц и доходы в ОАЭ не высоки;
  • регистрационные сборы за приобретаемую недвижимость составляют всего 1% от суммы сделки.

Сама система очень удобна и понятна обычным людям. В эмиратах нет коррупции, исключены взятки. Но главным преимуществом инвестиций в недвижимость Дубая является привлекательная цена. Рост цен на жилье обещает быть долгосрочным. Объединенные Арабские Эмираты ориентированы на развитие туризма, поэтому гостиничная индустрия также очень популярна.

Если у вас есть вопросы, связанные с покупкой недвижимости в Дубае, обращайтесь к сотрудникам специализированной риэлтерской компании. Ее квалифицированные специалисты дадут ответы на любые интересующие вас вопросы.

Новости по теме