Криптовалюта Ethereum

Дата публикации: 12 сентября 2022 года в 23:30.
Категория: Экономика.

Эфириум является довольно популярной виртуальной валютой. Неудивительно, что множество начинающих инвесторов изучают Ethereum: как заработать, купить, сохранить, правильно вложить и выгодно продать. Как и большинство других криптомонет, она отличается децентрализованным управлением, а при ее создании использовалась технология blockchain.

Начиная обзор эфириума, следует упомянуть, что значительная ее часть состоит из базы данных, в которой содержится информация о проведенных с валютой операциях. Благодаря этому эфириум способен функционировать автономно, без центральной службы контроля и управления. Транзакции совершаются по схеме «p2p», гарантирующей сторонам полную безопасность сделки. Чтобы лучше понимать, как заработать Ethereum и правильно торговать этой криптомонетой, нужно сначала разобраться, чем она отличается от биткоина.

Отличия Bitcoin и Ethereum

Анализируя и сравнивая эти криптовалюты, можно увидеть, что они не конкурируют между собой напрямую, а именно:

  1. Биткоин является международно признанным инструментом, позволяющим проводить финансовые транзакции на крипторынке полностью анонимно, с наименьшей комиссией.

  2. С помощью эфириума осуществляются внутренние платежи в конкретной автономной системе.

Кроме этого, отличаются фундаментальные моменты при разработке блокчейна, языки программирования, функционал и опции смарт-контрактов, условия перевода денежных средств. Биткоин, по сути, является полноценным аналогом множества валют: рублей, долларов, евро и других. Уровень доверия к нему на мировых биржах с переменным успехом, но все же растет. С другой стороны, криптомонеты Ethereum, заработать и вложиться в которые хочет все больше инвесторов — это ценные бумаги конкретных компаний, предоставляющих свои услуги в отдельных одноранговых сетях.

Способы заработать Ethereum

Отвечая на вопрос, как заработать на Ethereum, эксперты называют следующие способы:

  1. Заработок на криптовалютных биржах.

  2. Участие в облачном майнинге. Для этого арендуется специальное оборудование и заключаются соответствующие контракты.

  3. Создание собственной майнинг-фермы.

Также, чтобы Ethereum заработать, многие отслеживают курс виртуальных валют на разных биржах и, выявив разницу, проводят выгодные транзакции с этой криптомонетой (арбитраж).

Новости по теме