Воин-доброволец из Хакасии резко одернул коммунистку Останину

Дата публикации: 19 декабря 2022 года в 18:50.
Категория: Политика.

Заявление депутата Госдумы от КПРФ Нины Останиной, упрекнувшей россиян в отсутствии патриотизма, возмутили депутата Саяногорского горсовета, руководителя «Волонтерской Роты «Боевого братства» в Хакасии Александра Пащенко. Он опубликовал резкий ответ потерявшей берега коммунистке.

Отметим, что для Александра Пащенко патриотизм, не просто слово. Он сам доставлял гуманитарную помощь в Харьковскую область, а когда в России объявили частичную мобилизацию, Александр добровольцем отправился в военкомат, чтобы вступить в вооруженные силы.

Сейчас Александр Пащенко служит в мотострелковом батальоне. Несколько дней назад он приехал в Хакасию в краткосрочный отпуск и уже на этой неделе вернется в расположение части в Омске.

Сегодня Александр в комментарий изданию «Новости Хакасии» сказал, что что считает заявление парламентария от КПРФ необоснованным:

 - Я вот вижу, что у нас с стране наоборот все сплотились. Даже кто не был патриотом, стали патриотами. Может и есть, конечно, такие, как упомянутый депутат от КПРФ, может у них это в порядке вещей, но таких же меньшинство! На мой взгляд, люди у нас патриотично настроены, потому что они знают о происходящей обстановке и вкладывают туда свою душу. 

Александр Пащенко подчеркнул: сегодня в России как никогда развита волонтёрская деятельность, большая помощь оказывается семьям мобилизованных. Люди понимают, что необходимо сплотиться для защиту страны:

 - Во время своего короткого отпуска я посетил много учебных заведений, проводил «Час мужества» и просто встречи, и я вижу, что и среди школьников, и среди студентов у нас патриотизм поднимается. Я даже сравниваю с тем временем, когда началась спецоперация и сейчас. Раньше ребята сомневались в силу влияния зарубежных интернет-ресурсов. Много фейковых новостей склоняют к оппозиции какой-то наш народ, лишь бы раскачать ситуацию внутри страны. Но сейчас люди стали более разборчивы, и с молодёжью у нас тоже уже споров не возникает, потому что это коснулось каждую семью. 

Александр Пащенко после Нового года отправится «за ленточку» на передовую, где надеется встретиться с депутатом Госдумы от Хакасии Сергеем Соколом, который тоже добровольцем ушел на фронт и передать ему привет от всех жителей Хакасии. 

На передовой сейчас находится и первый зампредседателя «Боевого братства» полковник Дмитрий Саблин: он командует специальным разведподразделением «Каскад», а недавно указом Президента России Владимира Путина был награжден орденом Мужества.

 

Новости по теме