Представитель СК РФ Бобков взял под контроль ситуацию со сносом «Нарвской заставы» в Петербурге

Дата публикации: 31 января 2023 года в 16:07.
Категория: Общество.

Фото с сайта  пресс-службы Следственного комитета РФ по г. Санкт-ПетербургуФото с сайта пресс-службы Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу

Исполняющий обязанности главы петербургского Следкома Олег Бобков встретился с жителями Нарвской заставы. Это его первое подобное мероприятие после назначения на должность.

«Ио руководителя ГСУ Следственного комитета по Петербургу Олег Бобков встретился с инициативной группой защитников Нарвской заставы и представителями “Живого города”. Это – первое публичное мероприятие такого формата, в котором Олег Бобков принимает участие в новом статусе. Руководителем петербургского СК Александр Бастрыкин назначил его на прошлой неделе», – сообщили активисты движения «Живой город».

Представители портала «Мой район» сделали акцент на том, что встреча прошла в позитивной атмосфере. Представитель ведомства наведался к некоторым горожанам на этой территории. Все они негативно настроены против реновации.

Стоит отметить, что недовольство жителей «Нарвской заставы» уже вылилось в иск против губернатора Александра Беглова и ЗакСа Петербурга. Они требуют исключить их дома из программы реновации. На ситуацию обратил внимание главный следователь России Александр Бастрыкин.

Новости по теме