В СК России прошел учебный курс для сотрудников, ответственных за взаимодействие со СМИ

Дата публикации: 23 октября 2023 года в 18:52.
Категория: Общество.

Скриншот кадра видео СК РоссииСкриншот кадра видео СК России

Управлением взаимодействия со средствами массовой информации СК России организованы занятия со вновь назначенными сотрудниками следственных органов, в том числе из новых регионов, а также курсы повышения квалификации для тех, кто уже имеет стаж работы в указанной должности.

Им разъяснены эффективные инструменты мониторинга СМИ и социальных медиа, правила работы с фото- и видеоконтентом, подготовки различных текстовых материалов, в том числе для соцмедиа и печатных изданий СК России. Офицеры получили практические знания, включая техники публичных выступлений, интервьюирования и продвижения контента. 

В рамках учебного курса состоялась встреча с руководителем управления Президента России по общественным связям и коммуникациям Александром Смирновым, на которой была подчеркнута необходимость объединения усилий региональных правоохранительных органов и представителей местного самоуправления в реализации единой государственной информационной политики. 

Проведены рабочие встречи с представителями федеральных телеканалов и информационных агентств, где обсуждены способы совместного оперативного и объективного информирования общественности о работе следственных органов СК России. 

Важным  событием в ходе обучения стало оперативное совещание с Председателем СК России Александром Бастрыкиным, где обозначены приоритетные направления деятельности старших помощников. 

В ходе общения со специалистами и коллегами из других регионов у сотрудников появились новые идеи и творческие планы по освещению деятельности ведомства.

Новости по теме