Нарусова вновь подставила Туву, от имени которой она сидит в Совете Федерации

Дата публикации: 25 сентября 2023 года в 17:24.
Категория: Политика.

Фото с сайта Совета федерации http://council.gov.ru/Фото с сайта Совета федерации http://council.gov.ru/

Комитет Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности вынес "жесткое предупреждение" сенатора Людмиле Нарусовой о недопустимости поездок в страны НАТО во время спецоперации, так как это дискредитирует статус и сенатора, и палаты в целом. А также бросает тень на регион, от которого Нарумов делегирована в Совет Федерации.

О вынесении 72-летней Нарусовой "жесткого предупреждения", а также о регулярных  разъездах этой сенаторши по странам НАТО сообщает ТАСС со ссылкой на источник в верхней палате парламента. В начале августа в Telegram-​каналах была распространена информация о том, что Нарусова находилась в Испании.

В свою очередь, РИА "Новости", со ссылкой на глава комитета по регламенту Совета Федерации Тимченко передают, что Людмила Нарусова без согласования с руководством Совфеда 18 июля улетела в Стамбул, а оттуда в Ниццу, откуда вернулась 6 августа, пропустив при этом одно заседание Совфеда.

Сама Нарусова отказалась комментировать РИА Новости позицию комитета по регламенту, заметив, что "фейки не комментирует".

Новости по теме