Число подписчиков госпабликов в Хакасии превысило 800 тысяч человек

Дата публикации: 10 ноября 2023 года в 11:14.
Категория: Общество.

Фото ЦУР ХакасииФото ЦУР Хакасии

Число подписчиков государственных пабликов в Хакасии достигло 824 491 человек, об этом рассказала Мария Эртель, руководитель Центра управления регионом (ЦУР) Хакасии.

Всего на данный момент в регионе функционирует 1054 госпабликов. По словам Марии Эртель, официальные страницы госучреждений позволяют оперативнее решать вопросы, возникающие у граждан, и предоставлять актуальную информацию о работе ведомств.

Руководитель ЦУР Хакасии Мария Эртель.

«Закон» о государственных пабликах с нами уже почти год. И за этот год мы видим положительную динамику: все больше людей идут за информацией именно в госпаблики. Они говорят о своих проблемах, получают оперативные ответы, читают актуальные новости, сохраняют полезные материалы, рассказала руководитель ЦУР Хакасии. Суммарное число подписчиков государственных пабликов ВКонтакте, Одноклассниках и Телеграме в Хакасии достигло 824 491 человек. Сейчас главный приоритет — сохранить высокое качество ведения страниц. Они не должны быть номинальными, для галочки. Важно, чтобы официальные сообщества выступали дополнительным способом коммуникации с жителями республики.

Ранее заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев сообщил, что суммарно в России у госпабликов 115 миллионов подписчиков.

В госпабликах на сегодня суммарно 115 млн подписчиков, из которых почти 46 млн уникальных. Все паблики сегментированы по территориальному признаку: от федерального уровня до сельских поселений. При этом они разделены по тематике: сферы культуры, спорта, образования, здравоохранения и так далее. Это самая масштабная и при этом самая точная система информирования граждан о сервисах учреждений и в целом о работе власти. Для АНО «Диалог Регионы» и ЦУР это большая ответственность — развивать госпаблики в регионах, — сказал Цепелев на форуме «ПРОФ-IT».

Он отметил, что госпаблики стали самой удобной и точной системой коммуникации между представителями власти и гражданами.

В Хакасии для администраторов госпабликов регулярно проводятся образовательные семинары, которые позволяют повысить качество ведения страниц и коммуникации с подписчиками. С начала года было проведено 17 мероприятий, на которых обучились 958 человек. В декабре 2023 года пройдет большой региональный форум, где будут подведены итоги и отмечены лучшие администраторы пабликов госучреждений.

Новости по теме