Информационные войны в Хакасии: Как надуть лягушку до слона

Дата публикации: 27 января 2011 года в 15:51.
Категория: Скандалы.

К разгоревшейся в Хакасии информационной войне подключаются федеральные игроки. На защиту обвиненной в клевете на губернатора Хакасии Валентины Устяхиной встали столичные СМИ из маргинально-либерального пула.

Московский интернет-портал Newsland.ru в четверг, 27 января опубликовал напыщенную статью где говорится о произволе властей и страдающих «независимых» журналистах. Этот шедевр стоит прочесть полностью. Цитата: «Журналисты ИА «Хакасия» были вынуждены распространить открытое обращение, о давлении со стороны губернатора республики В. Зимина. Представители «четвертой российской власти», одного из популярных местных электронных СМИ, в обращении униженно сравнивают себя с лающей на караван собакой. По их мнению, все проблемы информационного агентства начались после публикации материалов о причастности окружения губернатора к попытке незаконного вывоза за рубеж электротехнической стали, оставшейся после аварии на СШ ГЭС, перепечатанной со страниц http://www.inright.ru/articles/politics/20101229/id_491/ По видимому от безысходности, коллектив информационного агентства решил принять бой с административной машиной, на службе у которой огромные ресурсы. Сегодня команда ИА «Хакасия» напоминает команду гибнущего «Варяга». Парадоксально, но среди первых, кто поспешил «бросить камень» и встать на сторону власти, местный лидер «Союза журналистов России». В унисон ему дружно зазвучали проправительственные СМИ. Слаба надежда, что «восставшие» журналисты смогут объединить вокруг себя оппозиционные силы Хакасии, используя старый ленинский принцип «идти можно врозь, а биться вместе»... Оппозиция в сибирских регионах реально слаба, а социальная апатия населения, которое должно было бы сказать свое слово, напротив, необъяснимо велика. Исчезновение из информационного поля, и с арены политической борьбы очередного информационного издания мало кого удивит. Это станет лишь ещё одним подтверждением того, что народ привык и к бесправию, и к беззаконию власти». – Конец цитаты.

Комментарий АИС

Екарный бабай! Сколько патетики! «Крик о помощи журналистов (всех!) Хакасии» вместо «крик о помощи сотрудников одного мелкого СМИ». И следом еще более широкие выводы про «апатичный» народ «привыкший к бесправию» и «беззаконие» властей. Вот так либерасты всегда и действуют. Берут маленького лягушонка и надувают его через ж… …соломину до размеров слона.

Новости по теме