Умер глава Краснотуранского района Красноярского края

Дата публикации: 23 марта 2009 года в 18:20.
Категория: Общество.

В Красноярске скончался глава Краснотуранского района Красноярского края Виктор Фоминых. Он умер в одной из больниц города на 57-м году жизни после продолжительной болезни.

Виктор Фоминых несколько лет наблюдался у врачей-кардиологов. Накануне сердечный приступ привел к его кончине. Виктор Фоминых был избран главой района 15 мая 2005. Его похоронят в Краснотуранске, на прощание с ним отправятся некоторые краевые парламентарии, знавшие его лично. Депутат Законодательного собрания Владислав Зырянов выразил соболезнования родственникам Виктора Фоминых: «Я хотел бы выразить соболезнования родным, близким и всему району. Он был очень уважаемый человек. Мы с ним работали как коллеги, как глава региона и депутат от его округа. Порядочный был человек, который серьезно исполнял свой долг, вот что я хочу сказать».

Биографическая справка

Фоминых Виктор Георгиевич родился 1 августа 1952 г. в селе Мензот Идринского р-на Красноярского края. В 1993 г. – окончил Красноярский государственный аграрный университет, специальность инженер-механик. В 1973—76 гг. – электромонтер ОАО «Минусинские электросети». В 1976—78 гг. – инженер по технике безопасности Идринского объединения «Сельхозтехника». В 1978—79 гг. – старший инженер станции технического обслуживания автомобилей. В 1979—89 гг. – инженер-механик Идринского лесхоза, заведующий ремонтной мастерской Краснотуранского РТП. В 1989—2005 гг. – работал в должностях главного государственного инспектора Госсельхозтехнадзора, начальником инспекции – главным государственным инженером – инспектором, начальником госинспекции Гостехнадзора, заведующим отделом инспекции Гостехнадзора за техническим состоянием самоходных машин, главным государственным инженером-инспектором Гостехнадзора Краснотуранского района. В мае 2005 г. — избран главой Краснотуранского р-на Красноярского края. 21 марта 2009 года скончался после острого сердечного приступа.

Новости по теме