В Красноярске закроют торговый центр «Огни»

Дата публикации: 29 июля 2009 года в 16:33.
Категория: Экономика.

Торговый центр «Огни» может скоро закрыться. Об этом сообщили арендаторы этого комплекса. Выяснилось, что один из крупных владельцев торгового центра «Огни» — компания «Строинвест» — инициировала процедуру своего банкротства.

Заявление о банкротстве «Строинвеста» уже направлено в арбитражный суд Красноярского края, а также всем кредиторам и арендаторам. По данным компании «Строинвест», сейчас у нее десятки тысяч рублей долга, которые она не в состоянии выплачивать своим партнерам, и именно поэтому компанию просят признать банкротом, передает телекомпания ТВК. В торговом центре «Огни» заявили, что, даже если суд и удовлетворит заявление «Строинвеста», то на работе комплекса это никак не скажется. Смену одного из владельцев покупатели и продавцы не заметят.

Справка

Торговый центр «Огни» расположен на берегу реки Енисей. Фасад комплекса выход на улицу Белинского. Удачное расположение на центральной магистрали города обеспечивает хорошую транспортную доступность. Мимо здания торгово-развлекательного центра проходит несколько маршрутов общественного транспорта. Комплекс располагает развитой торговой и развлекательной инфраструктурой, что способствует формированию положительного имиджа у жителей города и популярности торгового центра. Посетителям предлагается широкий спектр дополнительных услуг. Год постройки: 2008 Этажей в здании: 4 Общая площадь здания: 60000 кв. м Общая арендуемая площадь: 42200 кв. м В здании имеются атриум, дебаркадеры, зимний сад, фонтан, эскалаторы, лифты пассажирские и грузопассажирские, система вентиляции и кондиционирования.

Новости по теме