В России Новогодние выходные останутся 10-дневными

Дата публикации: 27 ноября 2008 года в 19:59.
Категория: Экономика.

Новогодние праздники не будут сокращены, пообещал сегодня на пресс-конференции председатель комитета Госдумы по трудоустройству и социальной политике, первый заместитель секретаря президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Исаев.

По словам Исаева, сейчас на рассмотрении у депутатов находятся 11 законопроектов по введению, переносу и отмене праздников. Он подчеркнул, что «в условиях мирового финансового кризиса, последствия которого отражаются в России, не нужно трогать праздничные дни» - цитируют «Вести.RU» слова депутат. Видный "единоросс" добавил, что "люди, которые взяли путевки на отдых, могут быть спокойны". Однако интересно, много ли в России людей, кроме депутатов Госдумы, которые в условиях кризиса купили себе путевки на курорты? Напомним, что правительство России предлагало сократить новогодние каникулы, сделав выходными днями только первые 5 дней января, а не 12 дней, как это было в предыдущие годы. Однако это предложению воспротивились. депутаты Госдумы. Именно поэтому окончательной решение вопроса о количестве январских выходных было отложено до декабря. Андрей Исаев сегодня сообщил: «В первых числах декабря будут рассмотрены эти законопроекты, где наш комитет будет рекомендовать отклонить их до лучших времен», — сказал он. «Этим нужно заниматься, когда делать будет нечего, в более благополучное время», — заметил Исаев.

Комментарий «Шанс On-Line»

Принято считать, что именно в трудные времена нужно как можно больше работать. Дабы трудности не затянулись навечно. Но у законодателей свой - оригинальный - взгляд на привычные вещи. Они считают, что когда жрать нечего, надо лежать и не шевелиться. Чтобы понапрасну не сжигать калории. А еще у народных избранников проблемы с правилами формальной логики. Депутат Исаев говорит, что увеличивать число рабочих дней нужно будет в те времена, «когда делать будет нечего»

Новости по теме