За неделю в Хакасии появилось 100 абонентов «ТВист»

Дата публикации: 9 февраля 2009 года в 16:29.
Категория: Экономика.

За первую неделю февраля более ста жителей Хакасии выразили желание стать абонентами услуги «ТВист». Именно столько заявлений поступило в офисы продаж и обслуживания ОАО «Сибирьтелеком» в Хакасии.

«ТВист» - цифровое интерактивное телевидение, основанное на сочетании технологий доступа в сеть Интернет (ADSL/ETTH) и доступа к цифровому телевидению (IP TV). Его преимущества заключаются в высоком качестве изображения и звука, а также в возможности «управлять» телевидением, пользоваться большим количеством интерактивных сервисов. «Наибольший интерес к услуге в настоящее время проявляют жители городов Хакасии - Абакана, Саяногорска и Черногорска, от которых к нам поступило соответственно 50, 30 и 20 заявлений, - отметил заместитель генерального директора – директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Евгений Иванов. – Тем не менее, мы рассчитываем, что «ТВист» найдет свою аудиторию и в районах республики, где возможности традиционного приема центральных телевизионных каналов весьма ограничены. В ближайшее время в офисах продаж и обслуживания ОАО «Сибирьтелеком», расположенных в районных центрах, будут организованы демонстрационные места, где жители смогут подробно познакомиться с услугой, самостоятельно оценить ее качество и возможности многочисленных сервисов». В феврале все желающие подключиться к услуге «ТВист» в Хакасии, могут это сделать совершенно бесплатно. Телефон для справок – 061. Телефон круглосуточной службы технической поддержки – 062.

Информация о компании

ОАО «Сибирьтелеком» - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 36,4% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 82% услуг местной связи, 97% - услуг внутризоновой связи, 52% - услуг доступа к сети Интернет, 23% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,3 миллионов абонентов фиксированной и около 4,9 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании). В Республике Хакасия ОАО «Сибирьтелеком» обслуживает свыше 113 тыс. абонентов. Общая монтированная ёмкость телефонной сети составляет более 117 тыс. номеров, уровень цифровизации городских и сельских телефонных сетей – 85%.

Новости по теме