Утвержден официальный логотип Первенства России по дзюдо

Дата публикации: 30 января 2012 года в 20:13.
Категория: Культура и спорт.

Как сообщил директор спортивной школы Олимпийского резерва по единоборствам Валентин Буланков, в министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края было предоставлено около десятка эскизов. «Утвержденный логотип представляет собой двух борющихся дзюдоистов в белом и синем кимоно. Эмблема будет использована как официальный символ соревнований»,- рассказал В.Буланков.

 

До начала соревнований осталось пятнадцать дней. Еженедельно под руководством заместителя Главы администрации Ачинска Людмилы Степановой проходят оргкомитеты по вопросам подготовки и организации Первенства России по дзюдо.

 

Напомним, в декабре 2011 года на заседании президиума федерации дзюдо России в Москве под председательством Василия Анисимова было принято решение проводить Первенство России по дзюдо в Ачинске. Наряду с нашим городом на право проведения соревнований федерального уровня претендовали такие города, как Анапа и Волгоград, сообщила руководитель пресс-службы аппарата Главы города Ачинска Светлана Полищук.

 

Спортивные поединки состоятся в Ачинске впервые, с 15 по 20 февраля. Планируется, что участие в соревнованиях примут около 800 сильнейших дзюдоистов страны. По итогам спортивных схваток будет сформирована сборная России, которая представит страну на первенствах Европы и мира.

Новости по теме