Против Сергея Мавроди возбуждено уголовное дело

Дата публикации: 11 мая 2012 года в 18:53.
Категория: Криминал.

В Новосибирской области по требованию прокурора Колыванского района Алексея Войтова возбуждено уголовное дело в отношении организатора пирамиды «МММ-2011» Сергея Мавроди.

Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, дознаватель районного отдела МВД возбудил в отношении организатора пирамиды «МММ-2011» Сергея Мавроди уголовное дело по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 171 УК РФ (пособничество в незаконном предпринимательстве).

Ранее в апреле 2011 г. в Колыванском районе по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело в отношении местного организатора ячейки «МММ-2011» 40-летнего Алексея Астафьева по ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

«Деятельность местной ячейки пирамиды осуществлялась при непосредственной поддержке основателя «МММ-2011» Сергея Мавроди. Он содействовал совершению преступления своими советами, указаниями, а также предоставлял Астафьеву рекламную поддержку и информационные ресурсы, используемые для совершения противоправных действий», — поясняет пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Прокурор района объединил оба уголовных дела в одно производство и взял на контроль ход и результаты расследования, сообщает НГС.НОВОСТИ.

Новости по теме