В Абакане на «десятника» МММ завели дело о мошенничестве

Дата публикации: 15 февраля 2013 года в 21:09.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии возбуждено уголовное дело о мошенничество в особо крупном размере на «десятника» пирамиды МММ. Он обвиняется в том, что обманом выманил и присвоил у жителя Абакана более 1 млн рублей.

Максимальная мера наказания за данное преступление – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Как рассказала пресс-секретарь УМВД про Абакану Ирина Полежаева, по предварительной версии следствия, житель Абакана познакомился в сети Интернет с жителем города Мирный Республики Саха (Якутия). Мужчина представился «десятником» Интернет-проекта «МММ» и предложил парню разбогатеть.

В январе 2012 года абаканец перевёл на расчётный счёт нового знакомого 10 тысяч рублей. А через месяц получил в четыре раза больше – 40 тысяч.

Воодушевлённый успехом, молодой человек поддался на уговоры жителя Якутии принять участие в проекте снова и в большем масштабе. В апреле он перевёл на счёт «десятника» сначала 500 тыс, а потом ещё 580 тысяч рублей.

После этого интернет-знакомый из Якутии перестал выходить на связь, а деньги на банковский счёт жителю Абакана так и не поступили. Через некоторое время парня призвали в армию. С заявлением в полицию города Абакана обратилась бабушка потерпевшего, узнавшая о произошедшем.

Правоохранители просят откликнуться граждан, попавших в похожую ситуацию. Возможно, житель города Мирный общался по интернету с кем-то ещё из Абакана. Те, кто располагает информацией, могут позвонить в дежурную часть полиции Абакана по телефону 02, либо по телефону доверия: 8(3902)23-66-16.

Также вы можете обратиться с заявлением по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 6, в любое время суток.

Новости по теме