В Хакасии открылся спортзал в поселке Солнечный

Дата публикации: 24 апреля 2014 года в 17:28.
Категория: Культура и спорт.

Спортзал в пос. Солнечный в ХакасииСпортзал в пос. Солнечный в Хакасии

В поселке Солнечный Усть-Абаканского района Хакасии появился собственный спортивный зал. На его торжественное открытие приехали Глава Хакасии Виктор Зимин и министр спорта Валерий Денщиков.

Строительство спортзала, в котором расположились борцовский и тренажерный зал, началось в Солнечном в 2011 году по поручения руководителя региона. Тогда к Виктору Зимину обратилась жительница поселка Любовь Полякова. Она рассказала, что когда  здание бывшего спортзала перепрофилировали под детский сад, в поселке стало негде заниматься спортом.

С проектной документацией для нового объекта помогло Министерство спорта республики, которое и курировало строительство. Отметим, что возведение спортзала велось исключительно за счет местного бюджета и обошлось в 17 млн рублей.

– Вы все, жители поселка вложили в этот спортзал свои силы и средства. Радует, что у вас такое желание заниматься спортом, особенно у детей. Очень скоро здесь появится много молодежи, потому что возле Солнечного мы будем выделять землю нашей молодежи, а это 1,5 тыс гектаров. Спортивные сооружения будут как нельзя кстати, - отметил сегодня Виктор Зимин.

Зимин на отркытии спортзала в пос. Солнечный

Губернатор пообещал, что в 2015 году республиканский бюджет окажет частичную финансовую помощь сельсовету Солнечного на строительство второй очереди спортзала. Это будет универсальный зал для занятий футболом, волейболом и другими видами спорта. Общая стоимость строительства – чуть более 18 млн рублей.

Также Виктор Зимин осмотрел борцовский зал, и увидел показательные выступления юных борцов поселка. Кстати, теперь спортсмены будут тренироваться на новом борцовском мате, который сегодня от имени Минспорта подарил глава ведомства Валерий Денщиков.

Новости по теме