В Черногорском техникуме открылся новый спортивный учебный модуль

Дата публикации: 19 января 2024 года в 13:24.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы Главы и правительства РХФото пресс-службы Главы и правительства РХ

В Черногорске на базе Хакасского многопрофильного техникума сегодня открылась новая учебная зона, в которой осваивать свою будущую профессию будут преподаватели физкультуры и тренеры по фитнесу.

Новая учебная мастерская по направлению «Физическая культура и фитнес» появилась благодаря федеральному проекту «Профессионалитет», который реализуется по инициативе Президента Владимира Путина. На создание нового модуля было выделено порядка 7 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Как рассказала директор техникума Людмила Шаркова, строительные работы шли с мая по декабрь 2023 года. За это срок провели ремонт и переоборудование бывших гаражных боксов. Помещение было оснащено всеми необходимыми системами и коммуникациями, установлено новейшее современное спортивное оборудование.

Фото пресс-службы Главы и правительства РХ

Открытие учебной спортивной зоны позволит расширить число программ профессиональной подготовки, внедрить новые современные технологии оценки качества, проводить на этой базе государственную итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена.      

В открытии спортивного учебного модуля приняла участие председатель комитета по культуре, образованию и науке Верховного Совета Хакасии Оксана Разварина:

«От имени Верховного Совета Хакасии поздравляю вас с открытием новой учебной зоны для будущих преподавателей физкультуры и фитнес-тренеров. Это еще один вклад в развитие профессионального образования в Хакасии. Учащимся желаю только отличной успеваемости, чтобы полностью оправдать все вложения. Удачи и в добрый путь», – сказала она в своем выступлении.

Фото пресс-службы Верховного Совета РХ

Добавим, что это уже шестая современная учебная зона, открытая на базе техникума, оснащенная современным оборудованием и отвечающая государственным образовательным стандартам. 

Новости по теме