В Абакане в рамках фестиваля «Русское лето. ZаРоссию» пройдет спартакиада

Дата публикации: 29 августа 2023 года в 11:26.
Категория: Культура и спорт.

Фото из архива пресс-службы Администрации АбаканаФото из архива пресс-службы Администрации Абакана

В Парке Культуры и Отдыха столицы Хакасии 5 сентября будет классное, яркое, наполненное драйвом событие – фестиваль «Русское лето. ZаРоссию». Локаций организуется много, и в числе них – стадион спортивного комплекса (футбольное поле), где состоится спартакиада муниципальных учреждений города Абакана.

Заместитель начальника комитета физической культуры и спорта УКМиС Сергей Филимонов рассказал:

– Спартакиаду муниципальных учреждений города Абакана мы не проводили лет десять, наверное. Но после пандемии многие наши коллеги в школах, детских садах, на коммунальных предприятиях говорили о том, что хорошо бы снова вернуть командные состязания, в том числе – и спартакиаду. Это – и повод отлично провести время, это – возможность пообщаться на природе и поймать последние тёплые дни перед затяжной осенью. Вообще наша спартакиада – это отличный способ снова получить медали, испытать чувство торжества и поднять флаг своей организации, это же здорово!

У нас есть фестиваль «Молодость плюс…», где есть спортивные состязания команд, но там – только молодёжь, а в спартакиаде муниципальных учреждений могут принимать участие люди любого возраста. Мы видим, что у нас наши люди среднего и даже старшего возраста вполне могут дать фору и молодёжи, потому что они спортивные, активные, заряжены на командную победу. Собирайте команды и обязательно приходите болеть за своих!

Торжественное открытие Спартакиады – 5 сентября 2023 года в 14.00. К участию в соревнованиях допускаются сборные команды муниципальных учреждений г. Абакана. Количество участников команды 8 человек. Виды спорта, по которым будут состязаться участники: эстафета (3 муж. + 3 жен.): теннис, ведение футбольного и баскетбольного мяча и др., прыжки с места (2 муж. + 2 жен.); пресс (2 муж. + 2 жен.), скиппинг (3 муж. + 3 жен., 2 человека крутят скакалку), гибкость (2 муж. + 2 жен.).

Как сообщили в пресс-службе Администрации Абакана, во вторник, 5 сентября, с 14.00 до 21.00 в Парке Культуры и Отдыха будет проходить фестиваль «Русское лето. ZаРоссию», где абаканцы и гости нашего города встретятся с известными поэтами, увидят экстремальное силовое шоу и смогут записать видеообращения в поддержку военнослужащих, участвующих в Специальной военной операции. В вечерней программе выступят народный артист Российской Федерации Олег Газманов и группа «Эскадрон». Фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и охватывает 26 городов в шести федеральных округах страны. Подробный маршрут опубликован на официальном сайте: русскоелето.рф.

Новости по теме