В Хакасии открылась еще одна сельская многофункциональная спортивная площадка

Дата публикации: 7 февраля 2024 года в 21:37.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы Главы и правительства РХФото пресс-службы Главы и правительства РХ

В посёлке Изыхские Копи Алтайского района Хакасии среду, 7 февраля новую спортивную площадку торжественно открыли губернатор Валентин Коновалов и глава района Ирина Войнова.

На строительство объекта из бюджета регина было выделено 6 млн рублей. Это часть программы регионального правительства «Развитие физической культуры и спорта в Республике Хакасия», направленной на то, чтобы физическая культура и спорт были доступны каждому жителю республики.

Строительство велось с мая прошлого года. Было подготовлено основание из песчано-гравийной смеси, уложено искусственное покрытие, нанесена на него разметка, установлены ворота для хоккея, кольца для игры в баскетбол. Ближе к лету здесь появятся ворота для мини-футбола. Рядом с полем размещена спортивная площадка с тренажёрами.

Фото пресс-службы Главы и правительства РХ

В честь открытия руководитель региона от правительства Хакасии подарил юным хоккеистам посёлка комплект клюшек и шайб.

Благодарю всех, кто принял участие в создании площадки. Теперь у жителей поселка есть возможность заниматься физкультурой на свежем воздухе и улучшать свою физическую форму. Уверен, что здесь понравится не только детям, но и взрослым. Поздравляю с открытием спортплощадки и желаю всем крепкого здоровья и хорошего настроения! — сказал Валентин Коновалов

Новости по теме