За выдуманную историю о краже денег с карты жительница Черногорска пойдет под суд

Дата публикации: 21 октября 2014 года в 13:43.
Категория: Криминал.

Уголовная ответственность ожидает 44-летнюю жительницу Черногорска, сделавшую ложное заявление в полицию о краже денег с банковской карты.

Ещё летом женщина обратилась к стражам порядка с просьбой привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо, которое, якобы, совершило хищение 3 тысяч рублей с принадлежащей ей банковской карты.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, в ходе работы по заявлению правоохранителями проверялись общие версии о событии преступления, устанавливались подлежащие исследованию факты, принимались меры по безотлагательному сбору доказательств, а также установлению личности неизвестного преступника, совершившего кражу.

Однако в процессе проведённой проверки выяснилось, что сведения в письменном обращении заявительницы в полицию – вымышленные, факт кражи отсутствует. Зачем женщине это было надо – остаётся загадкой. Однако, за обман ей придется ответить перед законом.

В отношении мнимой потерпевшей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложный донос). Злоумышленнице грозит наказание в виде внушительного штрафа либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новости по теме