Жительница Красноярского края обокрала мужской монастырь

Дата публикации: 27 января 2015 года в 09:48.
Категория: Криминал.

В городе Енисейске 41-летняя женщина обвиняется в Красноярском крае в краже богослужебных принадлежностей из Спасо-Преображенского мужского монастыря.

Полицейские в Красноярском крае раскрыли кражу принадлежностей богослужебного облачения из Енисейского Спасо-Преображенского мужского монастыря, являющегося одной из святынь русской православной церкви.

Как сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю, в полицию города Енисейска сообщение о том, что из монастыря пропали подрясник и епитрахиль стоимость около 15 тыс рублей.

Полицейские нашли злоумышленницу. Ею оказалась 41-летняя местная жительница, ранее неоднократно судимая за имущественные преступления. В дневное время суток она проникла в братский корпус монастыря и вынесла из кельи церковные ценности.

Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде, на нее возбуждено уголовное дело. Похищенные ею предметы церковного обихода изъяты и возвращены в монастырь.

Представители русской православной церкви выразили благодарность стражам порядка за оперативное раскрытие преступления. «Я считаю, что они свой долг выполнили, добросовестно исполнили свое служение», - отметил благочинный Енисейского Спасо-Преображенского мужского монастыря Варахиил.

Новости по теме