У Хакасии бронза зональных соревнований по спортивной аэробике

Дата публикации: 26 февраля 2015 года в 15:10.

С 19 по 22 февраля в Новосибирске проходили открытые соревнования «Кубок федерации спортивной аэробики Новосибирской области» и Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по спортивной аэробике.

Команда Республики Хакасия была представлена в двух возрастные категориях: 6 – 8 лет и 9 – 11 лет. Спортсмены возрастной категории 9-11 лет в номинации «группы» (в составе: Кристина Шилова, Соня Тодышева, Алена Семенова, Арина Саморокова, Полина Иванова) подтвердили, недавно выполненный, 2 взрослый разряд, набрав 15,05 баллов.

Самые маленькие хакасские спортсмены порадовали чуть больше. Солистки Анна Шулбаева и Мария Кононцева серьезно боролись за свои места. В финал девочки прошли только на 7-ом и 8-ом месте. Но в итоге собрались и выступили лучше – Анна поднялась на 4-ое, а Мария на 6-е место. Обе спортсменки выполнили норматив третьего взрослого разряда.

Бронзу в номинации «гимнастическая платформа» для Хакасии завоевали Анна Шулбаева, Мария Кононцева, Виктория Лисеенко, Яна Николаева, Зоя Ермакова, Виталина Нестеренко.

Также огромный вклад в общекомандный зачет внесла тройка в составе: Ульяны Угрениновой, Анны Шулбаевой, Марии Кононцевой. В итоге в возрастной категории 6-8 лет впервые в истории сборная Хакасии заняла 3-е место в командном первенстве, сообщили в пресс-центре Минспорта Хакасии.