В Техасе девять человек убиты и 18 ранены во время байкерской разборки у ресторана «Твин Пикс»

Дата публикации: 18 мая 2015 года в 08:16.
Категория: Криминал.

В городе Уэйко, штат Техас на стоянке у ресторана «Твин Пикс» (TwinPeaks) произошла стычка трех конкурирующих банд байкеров. В ходе поножовщины и перестрелки девять человек погибли, еще 18 были ранены.

Как сообщают американские СМИ, драка между байкерами началась в ресторане, а затем участники потасовки переместились на автостоянку возле заведения.

Оказавшиеся свидетелями побоища и перестрелки посетители ресторана спрятались в морозильной камере, а местные жители, оказавшиеся на стоянке, постарались укрыться от пуль за припаркованными авто, сообщает LifeNews.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка окружили ресторан, чтобы защитить мирных жителей города. Как рассказал журналистам сержант полиции У. Патрик Суонтон: «Слава богу, полицейские вовремя оказались на месте и им удалось спасти множество жизней».

По словам Суонтона, в результате конфликта восемь человек скончались на месте, еще один — в больнице. Как минимум 18 были госпитализированы с ранениями разной степени тяжести.

Перестрелка байкеров у ресторана Твин Пикс

По данным СМИ, все погибшие в ходе конфликта были членами байкерских банд, никто из стражей порядка во время перестрелки не пострадал. Полиция уже задержала нескольких участников разборок. К расследованию инцидента подключилось ФБР.

Фото: Lauren Partain @lpartain_kwtx

Новости по теме