В Москве больной гепатитом наркодилер-рецидивист работал поваром в детском саду

Дата публикации: 27 мая 2015 года в 15:28.
Категория: Криминал.

Кадр телеканала LifeNewsКадр телеканала LifeNews

В одном из детсадов столицы работал поваром молодой мужчина, который попутно торговал героином и был болен гепатитом С.

Правоохранители Москвы задержали молодого мужчину, который вместе со своей подругой организовал наркопритона. В их  квартире силовики обнаружили 2 кг героина. Так же выяснилось, что подозреваемый ранее неоднократно судим и болен гепатитом С. Но при этом он работал поваром в детском саду.

У руководства детсада к работе молодого человека нареканий не было. О его заболеваниях, судимостях и пристрастию к наркотикам они тоже ничего не знали, сообщает LifeNews.

– Я его видела, когда заходила на кухню, если что-то проверить нужно было, временами виделись в коридоре, - рассказала заместитель директора детского сада Мария Ларионова.

Во время устройства на работу молодому человеку удалось провести и руководство фирмы, которая получила госконтракт на поставку питания в детсад. Во время проверки он принес медкнижку, которая не вызвала подозрений.

- Ему только стафилококк надо было проверить и все, вроде приятный молодой человек, - рассказали в комбинате дошкольного питания.

Повара-наркомана уволили из детского сада только в начале мая. Но отнюдь не из-за его вскрывшегося криминального прошлого или выявленного заболевания гепатитом. Просто он несколько дней подряд не вышел на работу и его уволили за прогулы.

Сейчас молодой человек вместе со своей гражданской супругой находится под подпиской о невыезде. Кроме организации притона, ему грозит ответственность по статье за наркоторговлю.

Новости по теме