В Японии взорвалась военная база США

Дата публикации: 24 августа 2015 года в 07:10.
Категория: Происшествия.

Взрыв на военной безае США в ЯпонииВзрыв на военной безае США в Японии

В японском городе Сагамихара на острове Хонсю произошла серия мощных взрывов на территории расположенной здесь военной базы США.

В Сагамихара находится американская база Кэмп Дзама. Там дислоцированы I корпус Армии США в Японии, авиационный отряд «Ниндзя», 500-ая бригада военной разведки и другие подразделения. На базе расположено несколько складов на которых, в частности, хранятся боеприпасы.

Взрывы на военной базе произошли в понедельник рано утром, 24 августа. Зарево и клубы оранжевого дыма поднялись на высоту многоэтажных зданий, свидетельствуют фото очевидцев, опубликованные в соцсетях.

 Взрыв на базе США

Одна из живущих неподалеку женщин сравнила звук взрывов с громом. По ее словам, взрывы продолжались 10-15 минут.

После взрывов на объекте начался пожар. На месте работают более десяти пожарных расчетов, уточняет японский телеканал NHK.

Около 03.00 понедельника по местному времени (21.00 воскресенья мск) возгорание было взято под контроль. Как сообщили в пожарном управлении префектуры Канагава, информация о пострадавших в результате происшествия не поступала.

Эвакуация местных жителей не проводилась. Власти считают, что угроза распространения возгорания «крайне мала» - пожарные делают все для того.

Информация о причинах инцидента пока не поступал.

Новости по теме