Бывший полицейский получил 13 лет тюрьмы за государственную измену и шпионаж в пользу США

Дата публикации: 12 ноября 2015 года в 19:52.
Категория: Криминал.

Предатель Евгений Чистов на скамье подудимых. Фото: Vesti.ruПредатель Евгений Чистов на скамье подудимых. Фото: Vesti.ru

Московский областной суд вынес приговор бывшему сотруднику МВД России Евгению Чистову. Экс-полицейский признан виновным в государственной измене. За работу на ЦРУ США он наказан 13 годами заключения.

Как сообщили в ФСБ России, следствием и судом доказано, что сотрудник регионального Главка МВД по Московской области Евгений Чистов в 2011 году из корыстных побуждений по собственной инициативе установил контакт с представителями американской разведкой. За получаемые от ЦРУ деньги, он три года передавал сведения, многие из которых являлись государственной тайной.

Обвиняемый признал, подтвердил, что работал на иностранную разведку и продавал ей секретные сведения о работе российских спецслужб. 

В четверг, 12 ноября Московский областной суд признал экс-полицейского Евгения Чистова виновным в государственной измене и приговорил его к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Новости по теме