Жительница Сорска отдала мошеннику 70 тысяч рублей

Дата публикации: 23 ноября 2015 года в 13:16.
Категория: Политика.

Жительнице города Сорска в Хакасии на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина. Представившись сотрудником полиции, он сообщил, что ее сын совершил уголовно наказуемое деяние. Но «нарушителя закона» можно освободить от ответственности в обмен на деньги.

После этого телефонного разговора, состоявшегося в пятницу, 20 ноября, перепуганная горожанка, не пытаясь узнать подробности и даже не позвонив сыну, который, якобы, попал в беду, поспешила выполнить указания звонившего. В ближайшем банкомате она перевела 70 тысяч рублей на указанный ей номер абонента. И только после того, как деньги были списаны с ее счета поняла, что стала жертвой телефонных мошенников.

В ходе проверки поступившего от пострадавшей дамы заявления, полицейские установили, что телефонный номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Новосибирске.

Полицейские в очередной раз напоминают жителям республики: не поддавайтесь панике, когда вам звонят с незнакомых номеров, и тщательно проверяйте сообщаемую вам информацию.

Новости по теме