Чтобы вылечить мужа от алкоголизма, жительница Хакасии наняла мошенницу за 240 тысяч рублей

Дата публикации: 17 апреля 2024 года в 15:26.
Категория: Криминал.

Полицейские Хакасии задержали мошенницу, обманувшую жительницу села Балыкса, которая связалась с ней, отчаянно желая исцелить мужа от алкогольной зависимости.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Хакасии, в декабре прошлого года в дежурную часть полиции Аскизского района обратилась 38-летняя жительница с. Балыкса. Женщина рассказала полицейским, что повелась на уловки мошенницы.

Оказалось, что жительница Балыксы проживает с супругом, который работает вахтовым методом, и каждый раз, возвращаясь домой после вахты, уходит в запой.

Женщина как могла боролась с зависимостью супруга, но, отчаявшись, решилась на крайние меры – подключить магию. Несколько дней она искала в Интернете подходящее объявление и в итоге нашла. Позвонив по указанному номеру телефона, она вышла связь с «целительницей». Та заверила сельчанку, что сможет помочь ей сохранить семью и навсегда избавит мужа от пагубной привычки. Для того, чтобы ритуал был максимально результативным, «целительница» попросила оплатить реквизит для проведения магического обряда: свечи и прочую атрибутику.

Не заподозрив подвоха, женщина перевела «целительнице» 15 тысяч рублей. После этого в течение нескольких дней сельчанка снова и снова под разными предлогами переводила незнакомке разные суммы, но супруг продолжал пить.

Когда женщина заподозрила неладное, она связалась с «целительницей» и потребовала вернуть ей все деньги. Та пообещала вернуть, но отметила, что клиентке необходимо перевести еще часть денег, после чего клятвенно обещала вернуть всю полученную сумму. И женщина сделала очередной платеж. После этого аферистка перестала выходить на связь, а объявление об оказании магических услуг исчезло. В общей сложности жительница Балыксы перевела мошеннице более 240 тысяч рублей.

Позднее в кабинете следователя женщина призналась, что была уверена: раз она сама нашла «целительницу», то не могла нарваться на мошенников.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий мошенница была обнаружена в Ростове-на-Дону. Она задержана.

Мошенница нигде не работает. Полицейским она объяснила, что разместила объявление в Интернете с целью получения заработка. Ущерб, причиненный жительнице Хакасии, возмещен в полном объеме.

Сотрудники полиции в очередной раз просят граждан проявлять благоразумие, не доверять незнакомцам и воздержаться от переводов денежных средств третьим лицам.

Новости по теме