В Хакасии владелец штрафстоянки задержан за незаконные поборы с автовладельцев

Дата публикации: 28 марта 2024 года в 16:21.
Категория: Авто.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по ХакасииФото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии

Бойцы СОБР «Сапсан» Управления Росгвардии по Хакасии оказали силовую поддержку полицейским Абакана при задержании хозяина специализированной автостоянке на улице Итыгина, подозреваемого в мошенничестве.

По версии следствия, руководитель автостоянки – мужчина 1988 года рождения, был ответственен за транспортировку и хранение транспортных средств, изъятых за административные правонарушения и в качестве вещественных доказательств по уголовным делам. Эти услуги он должен был осуществлять на безвозмездной основе.

Однако, при обращении автовладельцев с постановлениями о возвращении транспортных средств мужчина через подчинённых сообщал гражданам заведомо ложные сведения о том, что за выдачу ТС взимается плата. Полученные деньги работники передавали ему.

В настоящее время известно о трех потерпевших, общий причинённый им ущерб составил 60 тысяч рублей. На территории автостоянки проведены обыски, изъяты документация и денежные средства. Устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого. 

Новости по теме